Docentes

Profesores

Paola Araya Pizarro

Coordinadora BIBLIOCRA, Apoyo Pedagógico y Apoyo Dirección -- paola.araya@colegiotrinity.cl

Karla Argandoña Araya

Prodesora de Educación Básica y Profesora Jefe de 4° E.G.B. -- karla.argandona@colegiotrinity.cl

María Pilar Baeza

Encargada de Convivencia Escolar -- mariapilar@colegiotrinity.cl

Rosa Barraza Barraza

Profesora Jefe de 1° Básico -- Profesora de Educación Básica (Reemplazo) -- rosa.barraza@colegiotrinity.cl

Ana Milena Boggioni Castillo

Profesora Educación Física de 6° a 8° E.G.B. y 1° a 4° E.M. -- Profesora Jefe 1° Medio -- anamilena.boggioni@colegiotrinity.cl

Claudia Boniche Castillo

Profesora Idioma Extranjero Inglés, 5° E.G.B. -- Evaluadora UTP -- claudia.boniche@colegiotrinity.cl

Josceline Castro Acuña

Profesora Taller Filsosofía 5° a 8° E.G.B -- 1° y 2° E.M. Academia de Teatro -- josceline.castro@colegiotrinity.cl

María Elisa Castro Olivares

Profesora Matemáticas, Física de 1° a 4° E.M. y Profesora Jefe 3° E.M. --mariaelisa.castro@colegiotrinity.cl

Carolina Cerda Cortés

Educadora Diferencial PIE. --carolina.cerda@colegiotrinity.cl

Carina Cuadra Contreras

Profesora de 2° Básico -- carina.cuadra@colegiotrinity.cl

Vilma Díaz Arancibia

Educadora de Párvulos y Profesora Jefe de Kindergarten. -- vilma.diaz@colegiotrinity.cl

Carolina González Zeballos

-- Coordinadora PIE -- carolina.gonzalez@colegiotrinity.cl

Valeria Díaz Geraldo

Profesora de Matemáticas de 5° a 8° E.G.B. y Profesora Jefe de 7° E.G.B. -- valeria.diaz@colegiotrinity.cl

Judith Flores Morales

Profesora Educación Básica -- judith.flores@colegiotrinity.cl

Carla Godoy Gatica

Profesora Educación Básica -- carla.godoy@colegiotrinity.cl

Katheryne Montecino Ureta

Profesora de Historia y Geografía 3° y 4° E.M. -- katherine.montecino@colegiotrinity.cl

Vivian Tapia Vergara

Profesora de Idioma Inglés 6° a 8° E.G.B. -- 1° y 2° E.M. -- vivian.tapiav@colegiotrinity.cl

Silvana Núñez Thompson

Profesora Historia y Geografía, Profesora Jefe 1° E.M. y Jefe UTP -- silvana.nunez@colegiotrinity.cl

Cristian Oliva Reyes

Profesor de Educación Musical 5° E.G.B. a 4 E.M. -- cristian.oliva@colegiotrinity.cl

Monserrat Ortiz Cortés

Educadora Diferencial PIE -- monserrat.ortiz@colegiotrinity.cl

Robin Maltes Cortés

Profesor de Biología y Profesor Jefe de 5° E.G.B. -- robin.maltes@colegiotrinity.cl

Leonardo Santander Martínez

Profesor Lengua y Literatura 1° a 4° EM. -- leonardo.santander@colegiotrinity.cl

José Soler Muñoz

Profesor de Historia y Geografia de 5° a 8° E.G.M. y 2° E.M. -- jose.munoz@colegiotrinity.cl

Bronislad Peñailillo Bacho

Profesor Educación Física, Apoyo CAE, PISE -- Academia de Fútbol y Profesor Jefe 6° E.G.B. --bronislad.penailillo@colegiotrinity.cl

Paola Pizarro Miranda

Educadora Diferencial PIE. --paola.pizarro@colegiotrinity.cl

Carmen Rivera Pérez

Profesora de Inglés Kinder, 1° a 4° E.G.B. -- 3° y 4° E.M. y Profesora Jefe de 4° E.M.. --carmen.rivera@colegiotrinity.cl

Carlos Rojas Anais

Profesor de Química y Ciencias Naturales de 5° a 7° E.G.B -- 1° a 3° E.M. -- Profesor Jefe 8° EGB carlos.rojas@colegiotrinity.cl

Felipe Rojas Jopia

Profesor de Filosofía 3° y 4° E.M. Orientador y Encargado de Convivencia Escolar (Subrogante) -- felipe.rojas@colegiotrinity.cl

Pedro Rojas Santibañez

Profesor de Educación Básica y Profesor Jefe 3° E.G.B. -- pedro.rojas@colegiotrinity.cl

Sergio Rojas Alcayaga

Profesor de Lenguaje y Comunicación -- Profesor Jefe 2°EM -- sergio.rojas@colegiotrinity.cl

Alexandra Rojas González

Educadora Diferencial -- alexandra.rojas@colegiotrinity.cl

Susana Ugalde Rojas

Profesora de Física 1°, 2°, 3° y 4° E.M. Taller de Ciencias -- susana.ugalde@colegiotrinity.cl

Patricia Vargas Calisto

Profesora de Religión. 5° E.G.B. a 4° E.M. -- patricia.vargas@colegiotrinity.cl

Cristian Vilches Bugueño

Profesor de Arte y Tecnología 5°E.G.B. A 4°E.M. -- cristian.vilchesl@colegiotrinity.cl

Margarita Villarroel Santander

Coordinadora Asuntos Estudiantiles (CAE). -- margarita.villarroel@colegiotrinity.cl

Alumnos en Práctica