Docentes

Profesores

Denisse Alegre Orrego

Profesora de Lenguaje -- denisse.alegre@colegiotrinity.cl

Paola Araya Pizarro

Encargada de Bibliocra, Apoyo Pedagógico paola.araya@colegiotrinity.cl

Benjamín Araya Segovia

Profesor de Inglés (Reemplazo) -- benjamin.araya@colegiotrinity.cl

María Jacqueline Barahona Pineda

Profesora Artes Visuales y Tecnología -- jacqueline.barahona@colegiotrinity.cl

Ana Milena Boggioni Castillo

Profesora Educación Físca y Jefatura 7° Básico --anamilena.boggioni@colegiotrinity.cl

Lisette Bolados Saavedra

Educadora Diferencial PIE -- lissette.bolados@colegiotrinity.cl

Claudia Boniche Castillo

Profesora Inglés, Evaluadora UTP -- claudia.boniche@colegiotrinity.cl

María Elisa Castro Olivares

Profesora Matemáticas, Física y Jefatura 8°E.G.B. --mariaelisa.castro@colegiotrinity.cl

Carolina Cerda Cortés

Educadora Diferencia PIE. --carolina.cerda@colegiotrinity.cl

Nelson Cortés Marín

Profesor Educación Musical -- nelson.cortes@colegiotrinity.cl

Vilma Díaz Arancibia

Educadora de Párvulos y Jefatura Kindergarten -- vilma.diaz@colegiotrinity.cl

Valeria Díaz Geraldo

Profesora de Matemáticas -- valeria.diaz@colegiotrinity.cl

Eliana Dinamarca Ramos

Profesora Diferencia PIE -- eliana.dinamarca@colegiotrinity.cl

Judith Flores Morales

Profesora Educación Básica y Jefatura 4 E.G.B. -- judith.flores@colegiotrinity.cl

Carla Godoy Gatica

Profesora Educación Básica y Jefatura 1° E-G.B. -- carla.godoy@colegiotrinity.cl

Javiera Herrera Pujado

Educadora Diferencia PIE -- javiera.herrera@colegiotrinity.cl

Claudia Paola Jalife Cerda

Profesora Lenguaje y Comunicación (Reemplazo), Apoyo UTP paola.jalife@colegiotrinity.cl

Robin Maltes Cortés

Profesor de Biología y Jefatura 6° E.G.B. -- robin.maltes@colegiotrinity.cl

Lisseth Montalván Seagers

Profesora Educación Básica y Jefatura 2° E.G.B --lisseth.montalvan@colegiotrinity.cl

Silvana Núñez Thompson

Profesora Historia y Geografía, Jefatura 4° E.M. y Jefe UTP -- silvana.nunez@colegiotrinity.cl

Daniel Olivares Alvarado

Profesora de Matemáticas -- daniel.olivares@colegiotrinity.cl

Bronislad Peñailillo Bacho

Profesor Educación Física, Apoyo CAE, PISE y Asesor C.G.P.A. --bronislad.penailillo@colegiotrinity.cl

Ignacio Peñailillo Boniche

Profesor de Inglés --ignacio.penailillo@colegiotrinity.cl

Genaro Prieto Rojas

Profesor Historia y Geografía -- genaro.prieto@colegiotrinity.cl

Pamela Ramírez Rojas

Educadora Diferencia PIE -- pamela.ramirez@colegiotrinity.cl

Carmen Rivera Pérez

Profesora de Inglés y Jefatura 1° E.M. -- carmen.rivera@colegiotrinity.cl

Carlos Riveros Acosta

Profesor de Historia y Geografía -- carlos.riveros@colegiotrinity.cl

Carlos Rojas Anais

Profesor de Química y Jefatura 3|° E.M. -- carlos.rojas@colegiotrinity.cl

Felipe Rojas Jopia

Profesor de Filosofía, Psicología y Orientador. -- felipe.rojas@colegiotrinity.cl

Pedro Rojas Santibañez

Profesor Educación Básica y Jefatura 3° E.G.B -- cpedro.rojas@colegiotrinity.cl

Susana Ugalde Rojas

Profesora de Física y Jefatura 2° E.M.. -- susana.ugalde@colegiotrinity.cl

Patricia Vargas Calisto

Profesora de Religión. -- patricia.vargas@colegiotrinity.cl

Jaime Vega Rojas

Profesor de Lenguaje y Comunicación E.M. -- jaime.vega@colegiotrinity.cl

Margarita Villarroel Santander

Coordinadora Asuntos Estudiantiles (CAE). -- margarita.villarroel@colegiotrinity.cl

Alumnos en Práctica

Danitza Castillo Ceballos

Profesor en Formación en Psicopedagogía - Santo Tomás

Eric López Marambio

Profesor en Formación en Psicopedagogía - Santo Tomás

Konstanza Muñoz Bonilla

Profesor en Formación Pedagogía en Química y Ciencias Naturales - Universidad La Serena

Paloma Collao Oviedo

Profesor en Formación en Pedagogía Historia y Geografía - Universidad La Serena

Rocío Segovia Sepúlveda

Profesor en Formación en Pedagogía Historia y Geografía - Universidad La Serena