Docentes

Profesores

Denisse Alegre Orrego

Profesora de Lenguaje -- denisse.alegre@colegiotrinity.cl

Paola Araya Pizarro

Coordinadora BIBLIOCRA, Apoyo Pedagógicos -- paola.araya@colegiotrinity.cl

María Alexandra Barrios Alvarez

Educadora Diferencial PIE alexandra.barrios@colegiotrinity.cl

María Jacqueline Barahona Pineda

Profesora Artes Visuales y Tecnología, Jefatura 6° EGB -- jacqueline.barahona@colegiotrinity.cl

Ana Milena Boggioni Castillo

Profesora Educación Físca --anamilena.boggioni@colegiotrinity.cl

Lisette Bolados Saavedra

Educadora Diferencial PIE -- lissette.bolados@colegiotrinity.cl

Claudia Boniche Castillo

Profesora Inglés, Evaluadora UTP -- claudia.boniche@colegiotrinity.cl

María Elisa Castro Olivares

Profesora Matemáticas, Física y Jefatura 1° EM. --mariaelisa.castro@colegiotrinity.cl

Carolina Cerda Cortés

Educadora Diferencia PIE. --carolina.cerda@colegiotrinity.cl

Nelson Cortés Marín

Profesor Educación Musical -- nelson.cortes@colegiotrinity.cl

Vilma Díaz Arancibia

Educadora de Párvulos y Jefatura Kindergarten -- vilma.diaz@colegiotrinity.cl

Valeria Díaz Geraldo

Profesora de Matemáticas y Jefatura 5° EGB -- valeria.diaz@colegiotrinity.cl

Eliana Dinamarca Ramos

Profesora Diferencia PIE -- eliana.dinamarca@colegiotrinity.cl

Judith Flores Morales

Profesora Educación Básica y Jefatura 3 E.G.B. -- judith.flores@colegiotrinity.cl

Carla Godoy Gatica

Profesora Educación Básica y Jefatura 2° E-G.B. -- carla.godoy@colegiotrinity.cl

Javiera Herrera Pujado

Educadora Diferencia PIE -- javiera.herrera@colegiotrinity.cl

Camila López Oyarzun

Profesora de Idioma de Inglés -- camila.lopez@colegiotrinity.cl

Robin Maltes Cortés

Profesor de Biología y Jefatura 7° E.G.B. -- robin.maltes@colegiotrinity.cl

Lisseth Montalván Seagers

Profesora Educación Básica y Jefatura 1° E.G.B --lisseth.montalvan@colegiotrinity.cl

Silvana Núñez Thompson

Profesora Historia y Geografía, Jefatura 8° E.M. y Jefe UTP -- silvana.nunez@colegiotrinity.cl

Bronislad Peñailillo Bacho

Profesor Educación Física, Apoyo CAE, PISE y Taller Deportivo. --bronislad.penailillo@colegiotrinity.cl

Genaro Prieto Rojas

Profesor de Historia y Geografía y Taller de Educación Ciudadana. --genaro.prieto@colegiotrinity.cl

Carmen Rojas Pérez

Profesora de Inglés y Jefatura 2° E.M.. --carmen.rivera@colegiotrinity.cl

Carlos Riveros Acosta

Profesor de Historia y Geografía -- carlos.riveros@colegiotrinity.cl

Carlos Rojas Anais

Profesor de Química y Jefatura 4° E.M. -- carlos.rojas@colegiotrinity.cl

Felipe Rojas Jopia

Profesor de Filosofía, Psicología, Orientador Jefatura 3°E.M.. -- felipe.rojas@colegiotrinity.cl

Pedro Rojas Santibañez

Profesor Educación Básica y Jefatura 4° E.G.B -- cpedro.rojas@colegiotrinity.cl

Susana Ugalde Rojas

Profesora de Física -- susana.ugalde@colegiotrinity.cl

Patricia Vargas Calisto

Profesora de Religión. -- patricia.vargas@colegiotrinity.cl

Jaime Vega Rojas

Profesor de Lenguaje y Comunicación E.M. -- jaime.vega@colegiotrinity.cl

Margarita Villarroel Santander

Coordinadora Asuntos Estudiantiles (CAE). -- margarita.villarroel@colegiotrinity.cl

Alumnos en Práctica

Danitza Castillo Ceballos

Profesor en Formación en Psicopedagogía - Santo Tomás

Eric López Marambio

Profesor en Formación en Psicopedagogía - Santo Tomás

Konstanza Muñoz Bonilla

Profesor en Formación Pedagogía en Química y Ciencias Naturales - Universidad La Serena

Paloma Collao Oviedo

Profesor en Formación en Pedagogía Historia y Geografía - Universidad La Serena

Rocío Segovia Sepúlveda

Profesor en Formación en Pedagogía Historia y Geografía - Universidad La Serena